ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Выбираем профессию вместе

Выбираем профессию вместе

28 марта 2024 года в рамках профориентационной работы университета состоялась встреча со студентами Лебедянского педагогического колледжа и Лебедянского торгово-экономического техникума. Преподаватели института математики, естествознания и техники Симоновская Г.А. (доцент кафедры математики и методики её преподавания) и Корниенко Д.В. (доцент кафедры математического моделирования, компьютерных технологий и информационной безопасности) рассказали о структуре учебного заведения, порядке поступления, условиях обучения и проживания студентов.

Особо в выступлениях было подчёркнуто о необходимости получения высшего образования. Студентов ознакомили с порядком приема и правилами поступления в вуз. Подробно рассказали о направлениях подготовки и о возможностях, которые открываются перед студентами института математики, естествознания и техники ЕГУ им. И.А. Бунина. В целом диалог состоялся, ребята проявили интерес, задавали интересующие их вопросы, получая исчерпывающие ответы.