ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Проблемы и перспективы математического образования в школе и вузе

Проблемы и перспективы математического образования в школе и вузе

19 апреля доцент кафедры математики и методики ее преподавания, к.п.н. наук Черноусова Наталия Вячеславовна приняла участие в региональной научно-методической конференции «Проблемы и перспективы математического образования в школе и вузе», которая проходила в ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского. Организаторами конференции выступили Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, ГАУ ДПО Липецкой области «Институт развития образования», городское профессиональное сообщество учителей математики города Липецка.

В ходе планерного заседания Наталия Вячеславовна выступила с докладом на тему «Геометрические задачи как цель, средство и предмет изучения». Участие в конференции приняли учёные, преподаватели, учителя, аспиранты, соискатели, магистры и студенты вузов, а также специалисты в области математического образования Липецкой области. Основная цель конференции: обобщение и распространение лучших педагогических практик по развитию и повышению качества математического образования в образовательных учреждениях Липецкой области.

[group=35]