ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Итоги участия в олимпиаде по элементарной геометрии

Итоги участия в олимпиаде по элементарной геометрии

11 апреля студенты ИМЕиТ участвовали в XI Всероссийской олимпиаде по элементарной геометрии.  Олимпиада проводится институтом математики и информатики Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова. В олимпиаде-2024  приняли участие 240 студентов из 15 вузов нашей страны, среди которых 5 педагогических.
Студенты ИМЕиТ традиционно принимают участие в этом состязании, решая достаточно сложные, но красивые задачи. Первокурсники наравне со студентами старших курсов находят нестандартные решения, Наставники-преподаватели кафедры МиМП проводят регулярные дополнительные подготовительные занятия и инструктажи для участников различных математических  олимпиад.

Поздравляем имеитовцев с результативным участием и желаем дальнейших побед в олимпиадном движении!

chernousov_egu.pdf

shevcov_egu.pdf