ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Поздравляем коллег кафедры с получением свидетельства о государственной регистрации базы данных

Поздравляем коллег кафедры с получением свидетельства о государственной регистрации базы данных "Сборник тестовых заданий для диагностики уровня математической подготовки студентов по основным разделам высшей математики" (авторы: к.ф.-м.н., доц. Игонина Е.В., к.п.н., доц. Симоновская Г.А., студент группы МиЭ-21 Шевцов И.А.).

Данная база представляет собой комплект тестовых заданий, которые предназначены для проверки уровня математической подготовки обучающихся вузов. База обеспечивает эффективную диагностику знаний респондентами шести важных составляющих разделов высшей математики, изучаемых в высших учебных заведениях: алгебра и теория чисел, математический анализ, аналитическая геометрия, дифференциальная геометрия, элементарна математика, теория вероятностей и математическая статистика, а также содержит тестовые задания, определяющие фундаментальную подготовку респондентов – блок «Практикум по школьному курсу математики». В предлагаемой базе данных представлено 175 вопросов, которые разделены на семь независимых тестовых блоков, содержащих по 25 заданий. В структуре каждого тестового блока выделяется 3 части:

• часть А ориентирована на проверку знаний и включает 10 заданий альтернативного или множественного выбора, верное выполнение каждого из которых оценивается в 3 балла;
  • часть В ориентирована на проверку умений и включает 10 заданий на восстановление соответствия или последовательности, заданий на дополнение или свободное изложение, верное выполнение каждого из которых оценивается в 4 балла;
  • часть С ориентирована на проверку навыков и включает 5 практических заданий, верное выполнение каждого из которых проверяется и оценивается преподавателем от 0 баллов до 6 баллов. Для выполнения части С тестируемый должен будет выполнить решение заданий и загрузить их на платформу.

Предлагаем студентам проверить свои знания и пройти тестирование по блоку "Алгебра и теория числе" по ссылке

https://onlinetestpad.com/x372jtymaoyaa. По окончании прохождения тестовых заданий респонденты получат именные сертификаты с указание количества набранных баллов. Уважаемые студенты - дерзайте!