ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Вышла монография Саввина О.А., Марушкина И.А. Урок математики в дореволюционной средней школе

Уважаемые преподаватели, аспиранты и студенты! В издательстве ИНФРА-М вышла монография "Урок математики в дореволюционной средней школе" авторов О.А.Саввиной и И.А.Марушкиной. Монография посвящена истории урока математики в средней школе России в конце XVIII — начале XX в. В книге на основе широкого круга первоисточников рассматриваются следующие сюжеты: становление этапов урока математики, динамика его продолжительности, генезис целей обучения математике и др.