ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » IV конкурс ученических проектов по математике

IV конкурс ученических проектов по математике

Кафедра математического анализа и элементарной математики (МАиЭМ) ФГБОУ ВПО «Елецкий государственный университет им. И.А.Бунина» объявляет о проведении  IV конкурса ученических проектов по математике.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений.

Условия конкурса

1. Конкурс ученических проектов по математике проводится в январе – апреле 2014 года.
  2. К участию в конкурсе допускаются учащиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений.
  3. Подача заявок на участие в конкурсе (и аннотаций заявленных работ) до 1 марта 2014 года. Заявки и аннотации принимаются по адресу: Липецкая обл., г. Елец, ул. Ленина, д. 91, кабинет  № 25 (2 этаж), кафедра математического анализа и элементарной математики  (лично) или по электронной почте:  kmaiem12@mail.ru.

Аннотация – обязательный элемент заявки. Она должна отражать основное содержание заявленной работы. Объем аннотации не должен превышать 1 машинописной страницы.

1. Конкурсные работы принимаются в печатном или электронном виде с 24 февраля до 21 марта 2014 года (либо на кафедру МАиЭМ – ул.Ленина д.91, каб. № 8 (контактный телефон 8(47467) 2-52-30, лаборант – Лариса Витальевна Попова, зав. кафедрой – проф. Ольга Алексеевна Саввина), либо по электронному адресу, указанному в п.3).
  2. Выступление участников конкурса проводится публично в рамках ежегодной научно-практической конференции физико-математического факультета ЕГУ им. И.А.Бунина (для 5-9 классов – 14апреля 2014 года (для 10-11 классов – 15 апреля) в 14.00 по адресу: ул. Ленина, д. 91. Принять участие в конференции могут все желающие.
  3. При публичной защите проекта заслушивается доклад с обоснованием процесса проектирования основного замысла, хода работы, объяснением полученных результатов (не более 5 минут). Показ слайдов идет в ходе доклада.
  4. Подведение итогов конкурса проводится по окончанию работы конференции.
  5. Все участники конкурса получат дипломы. Награждение победителей и вручение дипломов участникам состоится по окончанию работы конференции на итоговом заседании 15 апреля 2014 года.
  6. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте кафедры математического анализа и элементарной математики ЕГУ им. И.А.Бунина и освещены в кафедральном сборнике научных работ.

Положение: скачать