ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Готовится к выпуску вестник серии «Педагогика (История и теория математического образования)»

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

Елецкий государственный университет

им. И.А. Бунина

Институт математики, естествознания и техники

Кафедра математики и методики её преподавания

Липецкое региональное отделение

Научно-методического совета по математике

Министерства образования и науки РФ

Уважаемые коллеги,

кафедра математики и методики её преподавания Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина планирует в 2016 г. выпуск очередного Вестника серии «Педагогика (История и теория математического образования)».

В этой серии уже вышли в свет:

• Вестник Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина. Вып. 11: Серия «Педагогика (История и теория математического образования)». – Елец: ЕГУ им. И.А. Бунина, 2006.
  • Вестник Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина. Вып. 17: Серия «Педагогика (История и теория математического образования)». – Елец: ЕГУ им. И.А. Бунина, 2008.
  • Вестник Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина. Вып. 27: Серия «Педагогика (История и теория математического образования)». – Елец: ЕГУ им. И.А. Бунина, 2010.
  • Вестник Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина. Вып. 28: Серия «Педагогика (История и теория математического образования)». – Елец: ЕГУ им. И.А. Бунина, 2011.
  • Вестник Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина. Вып. 32: Серия «Педагогика (История и теория математического образования)». – Елец: ЕГУ им. И.А. Бунина, 2012.
  • Вестник Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина. Вып. 34: Серия «Педагогика (История и теория математического образования)». – Елец: ЕГУ им. И.А. Бунина, 2014.
  • Вестник Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина. Вып. 36: Серия «Педагогика (История и теория математического образования)». – Елец: ЕГУ им. И.А. Бунина, 2015.

Предполагается включение следующих рубрик:

-история математики;

-история математического образования в школе и вузе;

-теория и методика обучения математике в школе и вузе;

-современные проблемы математики.

Статьи, опубликованные в Вестнике, планируется включить в базу РИНЦ.

Требования к оформлению статей:

Объём статьи от 3 до 12 страниц (формат А4):

• в редакторе Word MS Office 2003;
  • наличие аннотации (3-5 строк) и ключевых слов (до 10) на русском языке обязательно!
  • междустрочный интервал: одинарный (1,0);
  • ширина всех полей: по 2,5 см;
  • красная строка 1,25 см; выравнивание по ширине;
  • шрифт: Times New Roman;
  • размер символа 14;
  • страницы должны быть пронумерованы последовательно;
  • список литературы (библиография) в конце статьи оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ. Источники литературы, приведенные в списке, нумеруются в алфавитном порядке. Ссылки на цитируемые литературные источники оформляются по ходу текста в квадратных скобках с указанием страниц цитирования.
  • требования к формулам: формулы должны быть набраны в редакторе формул не выше версии Microsoft Equation 3.0 со следующими установками: обычный – 14 pt; крупный индекс – 60%; мелкий индекс – 40%; крупный символ – 150%; мелкий индекс – 100%; стили: переменные – курсив, матрица-вектор – полужирный.

Образец оформления статьи (см. Приложение 1)

Стоимость публикации одной страницы составляет 250 рублей (от одного автора принимается не более трех статей).

Публикация статьи предполагает получение одного экземпляра Вестника вне зависимости от числа соавторов.

Файлы со статьей и регистрационной формой автора (см. Приложение 2) необходимо прислать до 30 марта 2016 г. по электронной почте на e-mail: roman_elets_08@mail.ru.

Статьи будут проходить предварительное рецензирование.

Внимание! Оплата производится после получения положительного заключения о публикации.

Скан-копию квитанции необходимо отправить на e-mail: roman_elets_08@mail.ru.

Реквизиты для оплаты:

БИК 044206001

ОКОНХ 92110

ОКПО 02079537

ОКТМО 42715000

Получатель платежа:

КПП482101001

УФК по Липецкой области (ЕГУ им. И.А. Бунина, л/с 20466Х13800)

р/с 40501810800002000001 в ОТДЕЛЕНИИ ЛИПЕЦК Г. ЛИПЕЦК

КБК 00000000000000000130 (доходы от оказания платных услуг (работ))

Внимание, важно!

В графе «Назначение платежа» указать: «Вестник кафедры МиМП, указать фамилию автора».

Контакты редакционной группы:

Саввина Ольга Алексеевна, доктор педагогических наук, профессор, зав. кафедрой математического анализа и элементарной математики ЕГУ им. И.А. Бунина, 8(47467)6-10-92, oas5@mail.ru.

Мельников Роман Анатольевич, кандидат педагогических наук, доцент кафедры математического анализа и элементарной математики ЕГУ им. И.А. Бунина, 8(47467)5-08-85, roman_elets_08@mail.ru

Просим сообщить информацию о Вестнике Вашим коллегам.

Образец оформления статьи

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО УЧЕБНИКА

ПО ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЙ ГЕОМЕТРИИ

Г.А. Афанасьева