ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Вышла монография "Очерки по истории методики обучения математике" О.А.Саввиной

Вышла монография "Очерки по истории методики обучения математике" О.А.Саввиной

Очерки по истории методики обучения математике (до 1917 года) : монография / О.А. Саввина. — М. : ИНФРА-М, 2017. — 189 с. — (Научная мысль).

Книга посвящена слабо изученному разделу педагогической науки — истории методики обучения математике в России. Хронологические рамки исследования: XVI – начало ХХ в. Показано, что, несмотря на тесное общение с Европой, отечественная методика преподавания математики прошла свой самобытный путь и все ее основные разделы оформились к началу ХX в. Издание адресовано студентам, аспирантам, преподавателям математики средней и высшей школы, а также тем, кого интересует история математического образования в России.

Подробнее см.: http://www.infra-m.ru/publication/780511

Вышла монография "Очерки по истории методики обучения математике" О.А.Саввиной