ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Региональная научно-образовательная олимпиада «МАТЕМАТИКА+».

Региональная научно-образовательная олимпиада «МАТЕМАТИКА+».

4 Мая 2018 года кафедра математики и методики её преподавания провела I Региогнальную научно-образовательную олимпиаду "Математика+".

Участниками Олимпиады стали учащиеся 10 – 11 классов МБОУ “СШ №10 c углубленным изучением отдельных предметов”, МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца» и МБОУ "Лицей №5 г. Ельца".

Олимпиада  «Математика +» проведена по материалам, подготовленным преподавателями кафедры математики и методики ее преподавания ЕГУ им. И.А. Бунина и представляет собой набор тестовых заданий по математике (алгебре, геометрии, началам математического анализа). Часть вопросов – задания множественного выбора, некоторые вопросы требовали краткого ответа.

Результаты олимпиады будут сообщены организаторам школ-участниц после 11 мая 2018 года.