ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Заведующая кафедрой математики и методики ее преподавания С.Н. Дворяткина приняла участие в Международной научной конференции SGEM-2018 (Албена, Болгария)

С 24 августа по 2 сентября 2018 года заведующая кафедрой математики и методики ее преподавания доктор педагогических наук С.Н. Дворяткина приняла очное участие в юбилейной Международной мультидисциплинарной научной конференции SGEM-2018 (Албена, Болгария). Данная конференция ― одно из самых престижных событий в международном научном мире. Целью конференции было предоставление платформы для ученых и специалистов, работающих в различных междисциплинарных областях знания, для обмена идеями и взаимодействия друг с другом. Все принятые статьи публикуются в трудах конференции (ISSN 2367-5659) и представляются для оценки и индексирования в крупнейших международных базах.

Девять дней были наполнены активной научной работой и яркой социальной программой. Научная программа конференции включала пленарные доклады, очные выступления в секциях, а также стендовые доклады.

СветланаНиколаевнапредставиланаучномумеждународномусообществудвадокладавпятыйденьработыконференции («Computer modeling as a synergy manifestation in mathematics education of law students», «IMPROVEMENT OF METHODS OF AUTOMATED ESTIMATION OF THE FORMATION OF BASIC COMPETENCIES ON MATHEMATICS BASED ON FUZZY LOGIC»).

В рамках социальной программы были организованы однодневные экскурсионные поездки в древнейший город-музей Несебр, в морскую столицу Болгарии Варна, в национальный историко-культурный заповедник Мадара, в первую столицу болгарской империи Плиска, на легендарный мыс Калиакра, в дворец королевы Марии и ботанический сад в Балчике, в православный скальный монастырь Аладжа. За пределами научной площадки участников научного форума ждали незабываемые вечера. Кульминацией каждого насыщенного дня был либо приветственный коктейль с французским шампанским и уникальными закусками, либо традиционный ужин в фольклорном стиле с шоу-программой, а также горячая  пляжная вечеринка с зажигательным фаер-шоу и романтическими мелодиями в исполнении  саксофониста.

Наука, общение и солнце – ключевые слова, которыми можно охарактеризовать данное уникальное научное событие.