ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Студенты института математики, естествознания и техники победили в международной студенческой Интернет-олимпиаде по математике

Преподаватели кафедры математики и методики ее преподавания к.п.н., доц.  Жук Лариса Викторовна, к.п.н., доц.  Мельников Роман Анатольевич, к.п.н., доц. Черноусова Наталия Вячеславовна,  старший преподаватель Прокуратова Оксана Николаевна в течение трех месяцев активно занимались подготовкой студентов института математики, естествознания и техники к участию в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде 2018-2019  по дисциплине «Математика». 1 и 2 марта 2019 года студенты приняли участие в Первом (отборочном) туре по дисциплине «Математика». Участникам первого тура будет предложено 16 заданий по следующим разделам:

1. Линейная алгебра;

2. Векторная алгебра;

3. Аналитическая геометрия;

4. Введение в анализ;

5. Дифференциальное исчисление функции одной переменной;

6. Дифференциальное исчисление функции нескольких переменных;

7.Интегральное исчисление функции одной переменной;

8. Комплексные числа;

9. Обыкновенные дифференциальные уравнения;

10. Числовые и степенные ряды.

При выполнении заданий было разрешено пользоваться методической литературой, калькуляторами. Продолжительность тестирования – 180 минут. Отсчет времени проводился для каждого студента индивидуально с момента его входа в систему тестирования.

Наши студенты успешно справились с заданиями и прошли во второй тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады, который будет проводиться на базе Тульского государственного университета. 16 марта планируется выезд участников и их руководителей: Калегин Артур Андреевич (рук. кандидат педагогических наук, доцент кафедры математики и методики ее преподавания Жук Лариса Викторовна); Паршина Алина Николаевна  (рук.  кандидат педагогических наук, доцент кафедры математики и методики ее преподавания Мельников Роман Анатольевич); Поляков Артем Александрович  (рук. старший преподаватель кафедры математики и методики ее преподавания Прокуратова Оксана Николаевна). Сопровождающим от группы назначена кандидат педагогических наук, доцент кафедры математики и методики ее преподавания Белых Ольга Николаевна, ответственный от вуза - кандидат педагогических наук, доцент кафедры математики и методики ее преподавания Черноусова Наталия Вячеславовна.

Поздравляем наших студентов и их руководителей с достойными результатами и желаем новых побед!