ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Профессор кафедры МиМП Щербатых С.В. стал призером престижного научного конкурса "Университетская книга 2019"

Профессор кафедры МиМП Щербатых С.В. в соавторстве с коллегами из ЕГУ им. И.А. Бунина - Лыковой К.Г. и Поляковой А. Ю. был награжден дипломом призера VIII Сибирского межрегионального конкурса с международным участием (Россия, Монголия) "Университетская книга - 2019". Диплом призера был присужден за книгу "Теоретико-методические основы реализации непрерывности и преемственности в развитии стохастической линии школьного курса математики в русле идей системно-деятельностного подхода" (Елец: Елец. гос. ун-т им. И.А. Бунина, 2018) в номинации "Лучшая научная школа вуза".
Главной площадкой этого престижного Конкурса, впервые проводимого в Иркутске, стал Байкальский государственный университет. В рамках мероприятий, посвященных 125-летию Байкальского госуниверситета, Конкурс приобрел статус международного и собрал около
600 участников из 40 ведущих университетов России и Монголии, около 30 издательств университетов и академических институтов, крупнейших издательских домов и других организаций.
Церемония подведения итогов и награждения VIII Сибирского межрегионального конкурса «Университетская книга – 2019» состоялась18 апреля в Улан-Баторе на базе Монгольского государственного университета.
Награждение победителей было продолжено 19 апреля в Байкальском госуниверситете.
С приветственным словом к участникам и гостям Конкурса в БГУ обратился Руководитель Сибирского
 территориального управления Министерства науки и высшего образования России Алексей Колович.
Почетными гостями церемонии награждения победителей в Байкальском госуниверситете стали:
Генеральный консул Монголии в Иркутске Лувсандагва Амарсана, первый заместитель губернатора
Иркутской области Владимир Дорофеев, председатель Совета ректоров вузов Иркутской области Андрей Хоменко, проректор ИрНИТУ по информационным технологиям и безопасности Игорь Горбунов, директор Иркутского филиала
Всероссийского государственного университета юстиции Артур Бычков, мэр Куйтунского района Алексей Мари.
На площадке Байкальского госуниверситета оглашены имена победителей и лауреатов Конкурса,
среди которых известные в России ученые, академики Российской и Монгольской академий наук,
а также преподаватели, аспиранты и студенты, серьезно занимающиеся научными исследованиями.