ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФиСН » Конкурс работ молодых ученых «Демографические проблемы России и пути их решения»

На базе Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина прошел конкурс исследовательских работ молодых учёных «Демографические проблемы России и пути их решения» в вузах ЦФО в рамках конкурса работ молодых учёных «Менделеевские чтения».

По итогам Конкурса были отобраны лучшие работы для участия во Всероссийской научно-практической конференции, посвященной вопросам национальной демографической политики. Данная конференция была организована Институтом демографической политики имени Д.И. Менделеева. Участниками конкурса были студенты, аспиранты, молодые ученые (не старше 30 лет), представившие работы, не публиковавшиеся ранее. Направления исследований следующие:

• влияние демографической динамики на экономический рост;
  • лучшие просемейные практики в корпоративном секторе;
  • влияние социальной политики государства на демографическую ситуацию;
  • образ многодетной семьи в российском обществе;
  • проблема абортов в контексте демографии;
  • демография и национальная безопасность.

Результаты конкурса:

1 место – Панькина Наталья Сергеевна «Демографические процессы как фактор влияния на экономический рост в России», Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина.

2 место – Архипова Мария Сергеевна «Сексуальная культура современной российской молодежи как проблема демографии», Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина.

3 место – Родионова Полина Петровна  «Отношение современной молодежи к семейным ценностям, главные жизненные приоритеты», Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина.

3 место – Числов Александр Геннадьевич  «Институт семьи и семейная политика в современной России: проблемы и перспективы», Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина.