ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФиСН » Реализация проекта по интеграции пожилых людей в цифровое общество

Реализация проекта по интеграции пожилых людей в цифровое общество

Преподаватели кафедры философии и социальных наук совместно с Межрегиональным общественным благотворительным фондом «Качество жизни» реализуют проект в области интеграции людей старшего возраста в современные форматы цифрового взаимодействия через образование. Курсы по формированию навыков использования ресурсов Сети Интернет и других цифровых технологий для лиц пенсионного и предпенсионного возраста проводят преподаватели кафедры философии и социальных наук на базе института психологии и педагогики. Обучение пройдут 80 человек пенсионного и предпенсионного возраста. Волонтеры института психологии и педагогики ЕГУ им. И.А. Бунина помогают в проведении курсов.