ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФиСН » В ЕГУ прошел квест «1941. Заполярье»

В ЕГУ прошел квест «1941. Заполярье»

23 марта 2017 года студенты университета, волонтеры Победы совместно с комитетом по делам молодежи г. Ельца, при поддержке Управления образования администрации городского округа г. Елец провели на территории учебного корпуса №12 ЕГУ им. И. А. Бунина исторический квест «1941. Заполярье» для школьников нашего города.  Команды участников соревновались в разгадке шифров, головоломок, в ловкости и смекалке, искали необходимые приказы, отчеты и  радиостанции. В рамках квеста команды прошли 5 станций: «Кировская железная дорога», «Мурманское направление», «Северный порт», «Высота круглая», «Высота ударная». Задания предполагали слаженную работу, взаимовыручку участников и необходимый запас знаний по истории нашего отечества.

Всероссийский квест «1941. Заполярье» – современный формат изучения истории, вызвавший интерес всех участников акции.

В ЕГУ прошел квест «1941. Заполярье»