Дорога к Храму

28 сентября по инициативе местного отделения города Ельца ЛРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», местного отделения города Ельца ЛРО ВПП «Единая Россия», Совета депутатов городского округа город Елец и миссионерской комиссии Елецкой епархии прошла акция «Дорога к Храму» на территории Елецкого Знаменского епархиального женского монастыря.
Уборка территории монастыря, поддержание чистоты и заповедной красоты требует постоянного внимания и ухода, с чем не всегда справляются монахини и послушницы, и тогда на помощь приходят добровольцы…
Началось мероприятие с молебна в Знаменском соборе, во время которого участников акции благословили на начало благого дела. Добровольцы разделились на группы. Ими были проведены работы по уборке территории монастыря: волонтеры вскопали клумбы, освободили огород от насаждений, подмели и вывезли мусор. По окончании работ в трапезной прошло чаепитие.
В акции с удовольствием приняли участие порядка 70 человек представляющие различные организации города: Елецкое подразделение Юго-Восточного учебного центра профессиональных квалификаций, Специальная школа-интернат г. Ельца, Елецкий филиал РосНОУ, Средняя школа №24 г. Ельца, волонтеры добровольческого отряда «Содружество отзывчивых сердец» и участники православного клуба «Благовест» ЕГУ им. И.А. Бунина, представители добровольческого движения «Я – Доброволец! Я – Гражданин!» Елецкого лицея сферы бытовых услуг и Волонтеры Победы г. Ельца.

Дорога к ХрамуДорога к Храму Дорога к Храму Дорога к Храму Дорога к Храму