ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФиСН » Добровольцы проводят мастер-классы

Добровольцы проводят мастер-классы

20 марта в Центре поддержки замещающих семей в рамках проекта "Арт-студия "Радуга творчества" добровольца, магистрантки института психологии и педагогики Екатерины Сорокиной был проведен мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги. В мастер-классе приняли участие 25 человек. В начале мастер-класса было рассказано о цветах, об их легендах, а потом ребята с помощью добровольцев изготовили цветочки. Все участники остались довольны результатами своей работы. В конце мастер-класса ребятам были вручены памятные подарки.

2 апреля в МБОУ СОШ №23 г. Ельца был проведен мастер-класс «Пасха в гости к нам пришла». Студенты ЕГУ им. И. А.Бунина вмести с детьми мастерили пасхальные открытки и украшали яйца. Была рассказана история проведения светлого праздника Пасха, описаны пасхальные традиции и атрибуты. После мастер–класса дети играли в весёлую игру. В заключение мероприятия была проведана акция «Несем праздник», где дети подарили свои работы близким, друзьям и просто незнакомым людям на улице.

Добровольцы проводят мастер-классы    Добровольцы проводят мастер-классы    Добровольцы проводят мастер-классы