ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФиСН » Заседание секции "Актуальные вопросы социальной работы и организации работы с молодежью"

В рамках «Месячника науки» в институте психологии и педагогики ЕГУ им. И.А. Бунина состоялось заседание секции «Актуальные вопросы социальной работы и организации работы с молодежью», в работе которой приняли участие обучающиеся по направлениям подготовки «Социальная работа» и «Организация работы с молодежью».
Студенты обсудили следующие проблемы:

• современная практика социальной работы с семьёй в России;
  • технологии социальной работы в пенитенциарных учреждениях;
  • особенности социальной работы с подростками с девиантным поведением;
  • социальная работа с беспризорными подростками в России;
  • особенности досуга студенческой молодёжи на примере ЕГУ им. И. А. Бунина;
  • использование интернет-технологий в деятельности организатора работы с молодёжью и др.

По итогам работы секции были определены лучшие доклады:

1. Титова Кристина, гр. СРм-21. Тема: "Реабилитация после кохлеарной имплантации".
  2. Гайтерова Людмила, гр. СР-41. Тема: "Социальная работа с неблагополучными семьями в условиях ОБУ «Центр социальной защиты населения по г. Ельцу»".