ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФиСН » "Большой фестиваль добровольцев" в Москве

"Большой фестиваль добровольцев" в Москве

С 31 мая по 2 июня  в Москве  прошел «Большой фестиваль добровольцев». ЕГУ им. И.А. Бунина представлял студент института психологии и педагогики Никита Родин.

Подведение промежуточных итогов Года добровольца стало одной из ключевых тем трехдневного Большого форума добровольцев. События первых двух дней форума пройдут под общим названием "День добрых дел". В этой программе приняли участие 600 человек из 85 регионов страны. Программа охватывала все направления добровольчества. В частности, социальные волонтеры вместе с сотрудниками фонда "Вера" облагородили территории пяти хосписов, эковолонтеры провели субботник на берегу Москвы-реки.

В "Сокольниках" были проведены несколько лекториев, выставка благотворительных и общественных организаций, зоны для интерактивных игр и мастер-классов, всероссийский пленэр для школьников, в ходе которого "произведения искусства обменивались на книги". Кроме того, для волонтеров прошли медиашкола, брейн-ринг по здоровому образу жизни и встречи с известными гостями.

"Большой фестиваль добровольцев" в Москве    "Большой фестиваль добровольцев" в Москве    "Большой фестиваль добровольцев" в Москве