ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФиСН » В ЕГУ им. И.А.Бунина продолжает работу Центр инклюзивного образования

В ЕГУ им. И.А.Бунина продолжает работу Центр инклюзивного образования

В ЕГУ им. И.А. Бунина продолжает работу Центр инклюзивного образования «Мы вместе». Центр организован в рамках проекта, получившего поддержку на Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования 2018 года. В рамках деятельности центра волонтеры из числа студентов работают с детьми-сиротами, инвалидами, а также с детьми из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Проводится широкий спектр разнообразных мероприятий – мастер-классы, реабилитационные занятия, праздники и многое другое. В декабре 2018 года большинство встреч было посвящено встрече Нового года. Детей с ограниченными возможностями поздравили с праздником на дому, были проведены новогодние мастер-классы и организован новогодний праздник для воспитанников школы-интерната.

В ЕГУ им. И.А.Бунина продолжает работу Центр инклюзивного образования