ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФРиЭ » Итоги олимпиады по основам электротехники и электроники среди обучающихся 10, 11 классов

14 апреля 2022 года в институте математики, естествознания и техники  преподавателями кафедры физики, радиотехники и электроники проведена ставшая уже традиционной олимпиада по основам электротехники и электроники среди обучающихся 10, 11 классов. В олимпиаде приняли участие 44 обучающихся в личном зачете и  9 команд из школ г. Ельца (по одной команде от каждой школы). Обучающиеся показали хорошие теоретические знания по физике, электротехнике и электронике, а также их практическое применение при сборке схем на лабораторных стендах, продемонстрировали умение работать в команде. Олимпиада проходила в два этапа: личном (теоретическое знание материала и умение решать задачи) и командном зачете (выполнение практического задания и расчет параметров цепи).

В личном зачете обладателями призовых мест стали:

1 место - Шерстяных Илья Сергеевич (МБОУ гимназия №11),

2 место - Инютин Владимир Егорович (МБОУ СШ №1 имени М. М. Пришвина),

3 место - Котов Александр Михайлович (МБОУ гимназия №11).

В командном зачете 1 место заняла команда из МБОУ гимназия №11  в составе Шерстяных Ильи Сергеевича, Меркулова Александра Павловича, Горелкина Андрея Владимировича (10, 11 класс), 2 место заняла команда МБОУ СШ №8 в составе Жиленко Игоря Евгеньевича, Суханова Кирилла Станиславовича, Фролова Владимира Александровича (10 класс), 3 место заняла команда из МБОУ гимназия № 97 в составе Власова Константина Владимировича, Сакулина Арсения Евгеньевича, Чистякова Ивана Сергеевича (11 класс).