ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФРиЭ » Экскурсия-мастер-класс на тему «Прогулка в мир нанотехнологий»

Экскурсия-мастер-класс на тему «Прогулка в мир нанотехнологий»

6 октября 2022 года в 13.00 в УК 15, ауд 001 состоится экскурсия-мастер-класс на тему «Прогулка в мир нанотехнологий: сканирующая зондовая микроскопия, технология Лэнгмюра-Блоджетт».
Область: химия и нанотехнологии
      В рамках Мастер-класса вы познакомитесь с методикой работы на атомно-силовом микроскопе и установке Лэнгмюра-Блоджетт по выращиванию нанопленок, проведете сканирование различных микро- и нанообъектов, научитесь обрабатывать сканы нанообъектов с помощью специализированного программного обеспечения.

Вы узнаете:

• принципы работы атомно-силового микроскопа и технологии выращивания нанопленок Лэнгмюра-Блоджетт;
  • методику работы на АСМ.
Мероприятие проводит доцент кафедры физики, радиотехники и электроники Сидоров Александр Валентинович.
Приглашаются студенты и школьники старших классов.