ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФРиЭ » Всероссийский фестиваль Наука+

Всероссийский фестиваль Наука+

Доцентом кафедры Сидоровым А.В. 6 октября 2022 года  в рамках ежегодного Всероссийского фестиваля Наука+ было проведено мероприятие: «Мастер-класс для студентов и школьников по основам и методам работы на атомно-силовом микроскопе и установке Лэнгмюра-Блоджетт». Имеющееся экспериментальное оборудование в лаборатории позволяет решать широкий класс задач в различных областях тонкопленочных технологий. На мероприятии присутствовали студенты 1-3 курсов направлений 11.03.04 «Электроника и наноэлектроника», 11.03.01 «Радиотехника», учащиеся старших классов школ г. Ельца. Была проведена демонстрация работы атомно-силового микроскопа по исследованию топологии поверхностей различных объектов. Показан процесс изготовления кантилевера атомно-силового микроскопа. Ребята проявили интерес и приняли участие в исследовании поверхностей.