ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФРиЭ » VII Межрегиональный вебинар  «Вопросы информационной безопасности»

VII Межрегиональный вебинар  «Вопросы информационной безопасности»

21 февраля 2023 года состоялся VII Межрегиональный вебинар  «Вопросы информационной безопасности», организованный Национальным исследовательским Мордовским государственным университетом им. Н.П. Огарёва (Институт электроники и светотехники), Елецким государственным университетом им. И.А. Бунина  (Институт математики, естествознания и техники), Астраханским государственным техническим университетом (Институт информационных технологий и коммуникаций), Волгоградским государственным университетом (Институт приоритетных технологий).
      Работа вебинара проходила в смешанном формате с использованием платформы BigBlueButton.
   От нашего университета выступили 13 докладчиков. Студенты  и преподаватели института математики, естествознания и техники ЕГУ им. И. А. Бунина обсудили с коллегами из других вузов  много актуальных вопросов, среди которых рассмотрены проблемы  защиты антивирусных программ, персональных данных и акустической информации; проанализированы методы информационной приватности голосовых ассистентов; представлен сравнительный анализ некоторых методов машинного обучения; проанализирована вирусная активность за 2022 год и представлен прогноз антивирусной активности на 2023 год; проведено исследование некоторых  алгоритмов цифровой пеленгации.
      Участники вебинара дали положительную оценку проведенному мероприятию.