ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФРиЭ » Олимпиада по основам электротехники и электроники для обучающихся среднего профессионального образования

11 апреля 2023 года в институте математики, естествознания и техники  на кафедре физики, радиотехники и электроники прошла традиционная олимпиада по основам электротехники и электроники. В олимпиаде приняли участие 33 обучающихся учреждений среднего профессионального образования, представившие 10 команд из нескольких учебных заведений г. Ельца и г. Липецка (ИСПО ЕГУ им. И.А. Бунина (5 команд), Липецкий индустриально-строительный колледж, Елецкий техникум железнодорожного транспорта – филиал РГУПС, Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий, Елецкий железнодорожный техникум эксплуатации и сервиса, Елецкий колледж инновационных технологий). Олимпиада проходила в два этапа: личном (компьютерное тестирование) и командном (выполнение практического задания на лабораторном стенде) зачете. Обучающиеся показали хорошие теоретические знания по физике, основам электротехники и электроники, продемонстрировали навыки по сборке электрических цепей, работы с электроизмерительными приборами, продемонстрировали умение работать в команде.

В личном зачете обладателями призовых мест стали:

1 место – Батраков Никита Алексеевич (Липецкий индустриально-строительный колледж),

2 место – Потанин Александр Игоревич  (ИСПО ЕГУ им. И.А. Бунина),

3 место – Жерносек Александр Евгеньевич (ЕТЖТ – филиал РГУПС).

В командном зачете:

1 место заняла команда из ЕТЖТ – филиала РГУПС  в составе Скоковой Екатерины Александровны, Печикина Кирилла Алексеевича, Жерносека Александра Евгеньевича (2 курс), 2 место заняла команда Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий в составе Борисова Давида Станиславовича, Кривошлыкова Павла Ивановича, Грунина Дмитрия Николаевича (2 курс), 3 место заняла команда института СПО ЕГУ им. И.А. Бунина в составе Чукардина Евгения Александровича, Потанина Александра Игоревича, Меркулова Даниила Андреевича (2 курс).

Все победители были награждены почетными грамотами ректора ЕГУ им. И.А. Бунина и памятными подарками.

Благодарственные письма получили и преподаватели, подготовившие конкурсантов: Кузьмина Маргарита Ивановна, Клоков Денис Алексеевич (Елецкий колледж инновационных технологий); Воробьева Ирина Валентиновна (ЕТЖТ – филиал РГУПС), Кузьмин Игорь Иванович (Липецкий индустриально-строительный колледж); Алексеев Александр Игоревич (Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий); Токарева Светлана Сергеевна, Калабухов Анатолий Николаевич, Жигулин Владимир Александрович, Ярлыкова Наталья Александровна (ИСПО ЕГУ им. И.А. Бунина).

В этом году одним из спонсоров Олимпиады выступило ООО "АйТи-Нэт" (Зеленая точка). От лица генерального директора Бекренева М.С. грамоты и подарки вручил начальник технического отдела предприятия Новиков А.В. Кроме победителей в номинации "За волю к победе" был отмечен обучающийся 2 курса Липецкого индустриально-строительного колледжа Торбин Антон Юрьевич.