ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФРиЭ » Открытие научно-образовательного проекта «Астрономический образовательный лекторий "Ланиакея"»

12.04.2023 в ЕГУ им. И.А. Бунина прошла торжественная церемония открытия научно-образовательного проекта «Астрономический образовательный лекторий "Ланиакея"». Мероприятие организовано студентами института математики, естествознания и техники.

Наставником проекта является доцент кафедры физики, радиотехники и электроники, кандидат физико-математических наук Кузнецов Денис Владимирович. Организаторы проекта представили план его реализации, заключающийся в проведении цикла научно-популярных лекций и занятий в Планетарии ЕГУ. Гостями церемонии были учащиеся школ г. Ельца, студенты института МЕиТ и СПО.