ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФРиЭ » Экскурсия в АО «Энергия»

Экскурсия в АО «Энергия»

12 мая бакалавры и магистранты инженерно-физического отделения по приглашению руководства посетили АО «Энергия». Основной задачей встречи стала ориентация выпускников на трудоустройство на предприятие  с целью сохранения и развития промышленного потенциала города. Перед учащимися выступил заместитель главного инженера по научной работе АО «Энергия» Валерий Владимирович Новоселов. Он продемонстрировал возможности и основные направления деятельности АО «Энергия», рассказал о новых проектах, перспективах трудоустройства, социальных программах, на собственном примере показал перспективы развития молодых специалистов и возможности карьерного роста.

В.В. Новоселов отметил востребованность специалистов "на стыке" профессий, в особенности технических специалистов со знанием IT-технологий, способных автоматизировать процессы разработки и согласования конструкторской документации.

Для желающих дополнительно была проведена экскурсия в бюро промышленной электроники.