ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФРиЭ » Cеминар-практикум «Формирование функциональной грамотности обучающихся в образовательном пространстве лицея»

19.10.2023 прошел семинар-практикум «Формирование функциональной грамотности обучающихся в образовательном пространстве лицея» в рамках реализации инновационной площадки ГАУДПО ЛО «ИРО» на базе лицея с. Долгоруково. В работе семинара приняли участие сотрудники кафедры Кузнецов Д.В. и Арнаутов Е.А. Был проведен мастер-класс «Инженерный класс стартует». Гостям была предоставлена информация о работе инженерного класса, его целях и задачах, а также продемонстрирован небольшой фрагмент занятия с учениками с использованием Arduino.