Видеолекторий

26 февраля 2024 г. студенты и преподаватели  приняли участие в просмотре   фильма "Война токов".  Фильм посвящен  соперничеству между Томасом Эдисоном и Николой Теслой в борьбе за электрификацию и освещение городов в конце XIX века. Аудитория была заинтересована в историческом контексте фильма, подробно описывающем противостояние двух известных изобретателей. Особое внимание было уделено технологическим и научным аспектам их работы, а также влиянию их открытий на современные технологии.
После просмотра фильма состоялось обсуждение, во время которого студенты активно делились своими впечатлениями и обсуждали значение научных открытий для современного общества. Мероприятие помогло стимулировать интерес студентов к научным и техническим дисциплинам и познакомить их с историческими аспектами науки.