Мастер-класс по пайке

В рамках профориентационной работы сотрудниками кафедры физики, радиотехники и электроники совместно со студентами направлений подготовки 11.03.01 Радиотехника и 43.04.01 Сервис в лицее с. Долгоруково был организован мастер-класс по пайке для учащихся 10-11 классов. Пайка осуществлялась на платах, сделанных по технологии ЛУТ. Ученикам было предложено своими руками спаять схему «Фонарик-моргалик». Участники получили бесценный опыт работы с паяльным оборудованием и изучили технологии пайки. Студенты помогли организовать рабочие места и инструменты. Преподаватель Кузнецов Д.В. провел инструктаж по технике безопасности; магистрант Жигулин В.А. объяснил  действия электрической принципиальной схемы, пошаговый алгоритм работы с паяльником. Студенты делились опытом, оказывали поддержку, контролировали работу школьников и помогали исправлять ошибки. В конце мастер-класса была проверена работоспособность платы, сделанные устройства все участники получили в подарок.