ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФРиЭ » Участие в XXVI Международной конференции «Цифровая обработка сигналов и ее применение — DSPA-2024».

Доцент кафедры Пешков И.В. принял участие в XXVI Международной конференции «Цифровая обработка сигналов и ее применение — DSPA-2024». Организаторами конференции выступили Российское научно-техническое общество радиотехники, электроники и связи им. А.С. Попова при поддержке Института проблем управления РАН им. В.А. Трапезникова,  Института радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова РАН, компании AUTEX Ltd. В оргкомитет Конференции поступило более 170 докладов из 30 городов России, Беларуси, Казахстана, а также стран дальнего зарубежья: Индии, Мьянмы, Сербии, Марокко и других. От ЕГУ им. И.А. Бунина было представлено 2 доклада на темы: "Аппаратное моделирование на основе ПЛИС оценки координат сигналов с помощью линейных антенных решеток с учетом взаимной связи" и "Имитационное исследование цифровой пространственной обработки в условиях тропосферного распространения радиоволн". Исследования проведены в рамках гранта РНФ: «Технология создания цифровых антенных решеток, устойчивых к нестационарным ионосферным и тропосферным каналам передачи информации на дальние расстояния» № 23-21-00125 (рук. к.ф.-м.н., доцент Пешков И.В.).