ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФРиЭ » Олимпиада по основам электротехники и электроники для учащихся 10-11 классов

Олимпиада по основам электротехники и электроники для учащихся 10-11 классов

Ежегодная  Олимпиада по основам электротехники и электроники для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений состоялась 18 апреля 2024 г на базе кафедры физики, радиотехники и электроники.

Олимпиада проводилась в двух формах:

- индивидуальное выполнение тестовых теоретических (вопросы) и расчетных (задачи) заданий с использованием ИКТ;

- командное (3 человека) решение практического задания с использованием лабораторного оборудования.

Время на выполнение заданий: решение теста – 1 час, выполнение практического задания – 40 мин. В заключение  состоялось вручение грамот и памятных  призов победителям.

Победителями в индивидуальном зачете стали:

1 место -  Киселев Дмитрий Евгеньевич, 10 класс, МБОУ Гимназия №11 (руководитель Австриевских Наталья Михайловна).

2 место - Володина Ксения Александровна,11 класс,  МБОУ СОШ №10 (руководитель Аникушина Татьяна Викторовна).

3 место - Белоусов Степан Максимович, 10 класс, Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» г. Ельца (руководитель Кузина Маргарита Викторовна) и Гридчин Максим Алексеевич, МБОУ гимназия №11 (руководитель Австриевских Наталья Михайловна).

Победители в командном зачете:

1 место – команда МБОУ «СШ №23 г. Ельца»: Травин Иван Алексеевич, Булычева Варвара Даниловна, Бабич Алексей Владимирович (руководитель Смирнова Анастасия Владимировна).

2 место – команда МБОУ СОШ №10: Куреев Дмитрий Алексеевич, Володина Ксения Александровна, Лищенко Владислав Игоревич (руководитель Аникушина Татьяна Викторовна).

3 место – команда МБОУ гимназия №11: Аксенов Павел Алексеевич, Селянин Федор Евгеньевич, Бутов Тимофей Сергеевич (руководитель Австриевских Наталья Михайловна).

Благодарим всех участников, их наставников  и ждём всех в следующем году!