ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФРиЭ » Участие в XXX Международной научно-технической конференции «Радиолокация, навигация, связь» (RLNC*2024)

16-18 апреля 2024 года на базе Воронежского государственного университета прошла XXX Международная научно-техническая конференция «Радиолокация, навигация, связь» (RLNC*2024), в ходе которой каждый год представляют свои труды сотни аспирантов, специалистов и ведущих учёных в профильных областях со всей территории РФ, а также коллеги из других стран (в этом году были  доклады от аспирантов из Китая). Доклады, как и полагается, были распределены по секциям, критерием которых является отношение к одной из множества областей радиоэлектроники, навигации, систем связи и радиолокации. В этом году были затронуты разделы с наиболее актуальными и требующими оперативного решения в данный момент проблемами. Было освещено множество интереснейших животрепещущих тем, отдельно можно выделить выступления коллег из ВУНЦ ВВС «ВВА им. проф. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина», Омского научного центра СО РАН (Институт радиофизики и физической электроники), Омского научно-исследовательского института приборостроения (АО «ОНИИП»), АО НПК НИИ Дальней Радиосвязи (АО НПК НИИДАР).

Аспирант 1 года обучения по  специальности 1.3 Физические науки (научная специальность, 1.3.4 Радиофизика) Кутепов Владислав принял участие в конференции с докладом на тему "Моделирование прямоугольных микрополосковых антенн со снижением взаимной связи для электромагнитной развязки" (науч. руководитель к.ф.-м.н., доцент Пешков И.В.).