ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФРиЭ » Итоги олимпиады по основам электротехники и электроники для учащихся организаций среднего профессионального образования

Традиционная Олимпиада по основам электротехники и электроники для учащихся организаций среднего профессионального образования состоялась 24 апреля 2024 года. В ней приняли участие ГОБПОУ «Елецкий колледж инновационных технологий», ГОБПОУ «Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий», Институт СПО ЕГУ им. И.А. Бунина, ГОА ПОУ «Липецкий индустриально-строительный колледж».

Участники должны были продемонстрировать теоретические знания и практические навыки в области электроники и электротехники.

Победителями стали:

- в индивидуальном зачете

1 место - Галкин Дмитрий Владимирович (ГОБПОУ «Елецкий колледж инновационных технологий» (рук. Клоков Денис Алексеевич)

2 место - Толчеев Дмитрий Александрович (ГОБПОУ «Елецкий колледж инновационных технологий» (рук. Клоков Денис Алексеевич)

3 место - Подколзин Илья Владимирович  (ГОБПОУ «Елецкий колледж инновационных технологий» (рук.Кузьмина Маргарита Ивановна)

- в командном зачете:

1 место – команда института СПО ЕГУ им. И.А. Бунина: Выставкин Вячеслав Сергеевич, Каверин Николай Олегович, Марков Ярослав Константинович (рук. Токарева Светлана Сергеевна)

2 место – команда ГОБПОУ «Елецкий колледж инновационных технологий»: Галкин Дмитрий Владимирович, Насонов Дмитрий Алексеевич, Толчеев Дмитрий Александрович ( рук. Клоков Денис Алексеевич)

3 место – команда ГОА ПОУ «Липецкий индустриально-строительный колледж» (рук. Кузьмин Игорь Иванович).

Победителям были вручены грамоты и памятные призы. Благодарственные письма получили и преподаватели, подготовившие участников: Кузьмина Маргарита Ивановна, Клоков Денис Алексеевич (Елецкий колледж инновационных технологий); Кузьмин Игорь Иванович (Липецкий индустриально-строительный колледж); Алексеев Александр Игоревич, Старухин Дмитрий Александрович (Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий); Токарева Светлана Сергеевна, Ярлыкова Наталья Александровна (ИСПО ЕГУ им. И.А. Бунина).

Данное мероприятие носило также и профориентационный характер. Участникам Олимпиады  представилась возможность получить информацию об условиях приема и основных профилях для абитуриентов, которые имеют диплом СПО, а также сроках проведения приемной компании.