ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФРиЭ » Научно-популярный лекториум «Путешествие по Солнечной системе»

Научно-популярный лекториум «Путешествие по Солнечной системе»

16 мая 2024 года членами студенческого научного общества «Н.О.И.М» института математики, естествознания и техники в планетарии ЕГУ им. И. А. Бунина под руководством доцента кафедры физики, радиотехники и электроники Кузнецова Д.В. был проведен научно-популярный лекториум «Путешествие по Солнечной системе».

Мероприятие состоялось в рамках реализации федеральной инновационной площадки «Развитие интеллектуальной мобильности обучающихся в цифровой образовательной среде университета» ЕГУ им. И.А. Бунина.

Участниками стали школьники из МБОУ СШ № 1 им. М. М. Пришвина.

Ребята посмотрели увлекательный фильм «8 планет млечного пути», откуда узнали много нового о чудесах нашей Солнечной системы, после чего дети поучаствовали в увлекательном квизе для самых внимательных, по окончании которого каждый получил сладкий приз!