ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФРиЭ » International Conferenceon Telecommunications and Signal Processing

International Conferenceon Telecommunications and Signal Processing

С 4 по 7 июля 2018 г. доцент кафедры Пешков И.В. принял очное участие в 41-й конференции «International Conferenceon Telecommunications and Signal Processing», посвященной цифровой обработке сигналов и телекоммуникационным технологиям.  Конференция проводилась в г. Афины (Греция).

В сотрудничестве с Институтом инженеров электротехники и электроники (IEEE, США) данная конференция организована семнадцатью университетами из Чехии, Турции, Японии, Словакии, Испании, Болгарии, Франции, Словении, Греции и Польши для научных и педагогических работников вузов, а также инженеров-разработчиков, кроме того, она является главнейшим ежегодным международным форумом для продвижения и обмена опытом в областях телекоммуникационных технологий и обработки сигналов. Цель конференции - собрать вместе начинающих и опытных исследователей, инженеров и специалистов для знакомства, обмена новыми идеями и установки новых связей между исследовательскими группами, университетами Европы, Америки, Азии, Австралии и Африки. В 2018 году конференция собрала более 170 докладов. Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина был представлен докладом на тему “Estimation of the Cramer-Rao bound for radio direction-finding on the azimuth and elevation of the cylindrical antenna arrays».

Доклад получил положительные отзывы. Труды конференции TSP 2018 индексируются в международных наукометрических базах Web of Science Thomson Reuters, Scopus.

International Conferenceon Telecommunications and Signal Processing