ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФРиЭ » 42-я конференция "International Conference on Telecommunications and Signal Processing", г.Будапешт

В Будапеште (Венгрия) в период с 1 по 3 июля 2019 года проводилась 42-я конференция «International Conference on Telecommunications and Signal Processing», посвященная цифровой обработке сигналов и телекоммуникационным технологиям.

В сотрудничестве с Институтом инженеров электротехники и электроники (IEEE, США) данная конференция организована семнадцатью университетами из Чехии, Турции, Японии, Словакии, Испании, Болгарии, Франции, Словении, Греции и Польши для научных и педагогических работников ВУЗов, а также инженеров-разработчиков, кроме того, она является главнейшим ежегодным международным форумом для продвижения и обмена опытом в областях телекоммуникационных технологий и обработки сигналов. Цель конференции - собрать вместе начинающих и опытных исследователей, инженеров и специалистов для знакомства, обмена новыми идеями и установки новых связей между исследовательскими группами, университетами Европы, Америки, Азии, Австралии и Африки. В 2019 году конференция собрала более 170 докладов.

Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина был представлен докладом «Novel Planar Antenna Arrays Geometries Improving DOA Estimation Accuracy of Narrowband Sources on the Azimuth» (автор -  доцент каф. физики, радиотехники и электроники Пешков И.В.). Доклад получил положительные отзывы. Труды конференции TSP-2019 индексируются в международных наукометрических базах Web of Science Thomson Reuters, Scopus.