ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Среди победителей Дельфийских игр Липецкой области наши студенты!

Среди победителей Дельфийских игр Липецкой области наши студенты!

Молодежные Дельфийские игры Липецкой области «Старт надежды» проводятся в целях выявления и поддержки одаренной творческой молодежи Липецкой области, сохранения и развития культурного потенциала Липецкой области, приобщения юных талантов к лучшим образцам культуры и искусства народов стран Содружества Независимых Государств, содействия росту творческих способностей и гармоничному становлению личности, развития добровольческой деятельности и содействия вовлечению большего числа молодых людей в решение социальных задач.

Участие молодых талантов нашей области в Дельфийском движении предоставляет возможность войти в состав официальной делегации от Липецкого региона на молодежные Дельфийские игры России, которые проводятся под патронатом Исполкома Национального Дельфийского совета России (председатель В.Н. Понявин).

В этом году Игры проводились заочно. В номинации «Искусство воспитания» приняли участие студенты института психологии и педагогики: Анисимова Елена (группа НИ-51), Барбашина Виктория (группа НИ-52), Сачкова Алёна (группа НС-31), Толмачева Елисавета (группа НС-21) и их педагог-наставник Числова Светлана Николаевна.

Соперниками наших представителей стали студенты Лебедянского педагогического колледжа, преподаватель Детской школы искусств Задонского муниципального района, учитель иностранного языка гимназии №12 г. Липецка, педагог дополнительного образования Дома творчества «Октябрьский» г. Липецка.

На суд жюри, председателем которого была канд. пед. наук, доцент кафедры педагогики и образовательных технологий Алмазова И.Г., участники представили портфолио, самопрезентацию по выбранной теме («Мой выбор», «Я – Педагог!», «Моя педагогическая династия»), эссе по выбранной теме («Система взаимоотношений «педагог-родитель-ученик» в реализации воспитательной стратегии»; «Место воспитательного процесса в формировании ключевых компетенций XXI века»; «Реализация воспитательной функции педагога в условиях субъект-субъектных отношений с учеником и освоения новых педагогических ролей (педагог-тьютор, педагог-коучер, педагог-ментор)»), открытое занятие на тему «Роль воспитательной среды учащегося в формировании личностных качеств и развитии творческих способностей».

У членов жюри была непростая задача – оценить выступления участников по видеозаписям, с которой они достойно справились. Сегодня названы победители в каждой возрастной группе, среди которых есть и наши студенты: Е. Толмачева (1 место) и А. Сачкова (3 место) – возрастная группа 18-20 лет; В. Барбашина (3 место) – возрастная группа 20-24 года.

Мы поздравляем победителей и участников Десятых молодежных Дельфийский игр Липецкой области «Старт надежды»! Желаем новых открытий и новых покоренных вершин!

Среди победителей Дельфийских игр Липецкой области наши студенты! Среди победителей Дельфийских игр Липецкой области наши студенты! Среди победителей Дельфийских игр Липецкой области наши студенты!