ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Итоги I тура олимпиады «Юный филолог»

Итоги I тура олимпиады «Юный филолог»

Олимпиада традиционно проходит в два этапа и позволяет проверить знания школьной программы, выявить лингвистические компетенции, навыки креативного и логического мышления младших школьников.

Задания I этапа олимпиады, который назывался «Турнир маленьких языковедов», были направлены на выявление грамотности и эрудиции младших школьников, сформированных у них умений и навыков по всем изучаемым разделам науки о языке.

Выполненные работы проверяло и оценивало жюри, в состав которого входили: к.п.н., доцент, заведующий кафедрой педагогики и образовательных технологий Захарова М.А.; к.п.н., доцент кафедры педагогики и образовательных технологий Миронова Э.Л.; к.п.н., доцент кафедры педагогики и образовательных технологий Ларина И.Б.; ст. преподаватель кафедры педагогики и образовательных технологий Корякина Г.А.; преподаватель центра СПО Косоруких О.Л.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов, прошли во второй тур. Свои проекты в конкурсе «Интерактивный русский язык» будут представлять:

1. Оборотов Александр Максимович (МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца»)
  2. Климов Егор Андреевич (МБОУ «СШ № 8 г. Ельца»)
  3. Куренкова Мария Александровна (МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца»)
  4. Максимова Анастасия Валерьевна (МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца»)
  5. Осипова Алёна Дмитриевна (МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца»)
  6. Харченко Кира Владимировна (МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца»)

Участники II этапа могут предложить для рассмотрения жюри проект на одну из тем по русскому языку или литературному чтению. Проекты принимаются с 4 апреля по 12 апреля 2022 г. в электронном виде по e-mail: koleon04@mail.ru, galya139@mail.ru. Подведение итогов состоится 18 апреля 2022 г.

Итоги олимпиады и другие материалы будут размещены на сайте кафедры педагогики и образовательных технологий ЕГУ им. И. А. Бунина (рубрики: «Новости» и «Сотрудничество»).

Поздравляем победителей I этапа! Желаем удачи на следующей ступени!

[group=35]