ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Педагогический класс – площадка сотрудничества и партнерства

Педагогический класс – площадка сотрудничества и партнерства

Тьюторское сопровождение работы объединения от образовательной организации осуществляет зам. директора МБОУ СОШ № 1 с. Измалково Елена Васильевна Снегодских, выпускница Елецкого государственного педагогического института, факультета педагогики и методики начальных классов (вот он – значимый результат педагогического взаимодействия – «Нам не прервать связующую нить!!!»).

В Программе работы объединения, составленной преподавателями кафедры ПиОТ, представлены следующие разделы:

• Коллективная творческая деятельность старшеклассников и студентов.
  • Введение в педагогическую профессию: педагогические пробы.
  • Педагогическое мастерство и театральная педагогика.
  • Я познаю себя – я познаю Мир.

На первой встрече директор МБОУ СОШ № 1 с. Измалково Т.В. Кузнецова, зам. директора Е.В. Снегодских, обучающиеся 8-11 классов посетили университет, институт психологии и педагогики, кафедру ПиОТ.

Гости познакомились с директором ИПиП М.С. Гладышевой, зав. каф. ПиОТ М.А. Захаровой, доцентом, тьютором ОПК И.Г. Алмазовой, зав. мастерской по компетенции «Преподавание в младших классах» Л.М. Истоминой, студентами ИПиП, представителями студенческого педагогического отряда «Бонус» ЕГУ им. И.А. Бунина С. Любушкиной (2 курс) и Е. Толмачевой (4 курс); поучаствовали в квесте и интерактивной профориентационной игре «В педагоги я б пошел, пусть меня научат….»; оценили челлендж о «Территории смыслов» от Е. Толмачевой.

Очередная встреча с педклассом состоится на базе МБОУ СОШ № 1 с. Измалково, где и продолжится конструктивное взаимодействие кафедры ПиОТ и объединения.

[group=35]