ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Сотрудничество кафедры со школой села Измалково

Сотрудничество кафедры со школой села Измалково

И.Г. Алмазова, канд. пед. наук, доцент кафедры ПиОТ, обсудила с педклассовцами основы творческой работы в коллективе; вопросы организации сотрудничества, содружества и сотворчества; проблемы развития навыков кооперации; ознакомила  с информацией о педагогических событиях в стране: подведении итогов Конкурса «Учитель года России – 2022»; о Втором Всероссийском юношеском педагогическом форуме в ВДЦ «Орленок» (Краснодарский край); подготовке к приближающемуся году 2023, объявленному В.В. Путиным в России Годом педагога-наставника.

О.Н. Поваляева, канд. пед. наук, доцент кафедры ПиОТ, провела анализ ретроспективной характеристики педагогической профессии.

С. Любушкина, студентка 2 курса ИПиП, включила школьников в коллективное творческое дело «Калейдоскоп профессий». Участники объединения «Педагогический класс» проходили тест «Ваш личный код по дате рождения»; отгадывали загадки о профессиях; участвовали в конкурсе «Анаграммы», переставляли буквы в предложенных словах так, чтобы получились названия профессий; отгадывали профессии по описанию; заполняли «Профсловарь», а в финальной части получили пожелание от Софии:

Желаю вам такой профессии,

Чтоб на всю жизнь с ней оставаться,

Чтоб быстро по служебной лестнице

Могли вы смело подниматься,

Желаю вам коллег порядочных,

Начальства умного и справедливого,

Чтоб на работу вы бежали с радостью,

А своим творчеством делились искренне.