ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Детское объединение «Вектор успеха - 2»

Детское объединение «Вектор успеха - 2»

Педагогический модуль Программы, разработанный преподавателями кафедры педагогики и образовательных технологий, ориентирован на успешную и продуктивную профориентационную работу со старшеклассниками, их дополнительное образование, сотрудничество, содружество, сотворчество учащихся старших классов школ и студентов университета, преподавателей кафедры и педагогического коллектива Центра внешкольной работы с детьми и подростками Тербунского муниципального района.

На первой встрече с канд. пед. наук, доцентом Алмазовой И.Г. старшеклассники изучали проблему организации коллективной творческой деятельности в детском, подростковом и молодежном постоянном и временном коллективе. Школьники осмысливали общую характеристику коллективной творческой деятельности, ее основные теоретические понятия (коллектив; творчество; деятельность; личность); анализировали проблемы преемственности школьного и вузовского образования.

Никого не оставило равнодушным проведенное коллективное творческое дело «Будем знакомы!», серия тестов на креативность, определение типа темперамента с целью составления портрета старшеклассника как субъекта и объекта коллективной творческой деятельности, активного участника собственной социальной адаптации, самоанализа, самообразования, самовоспитания.

Продолжение следует…