ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Итоги Всероссийской научной конференции с международным участием

Итоги Всероссийской научной конференции с международным участием

География участников конференции разнообразна и широка, что подтверждает актуальность заявленной темы и обсуждаемых проблем. В пленарном и секционных заседаниях выступили представители Санкт-Петербургского государственного университета (Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций»); Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург); Академии гражданской защиты МЧС России им. генерал-лейтенанта Д.И. Михайлика (Московская область, г. Химки); Южного университета (г. Ростов-на-Дону); Высшей школы сценических искусств (г. Москва); Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка»; Сургутского государственного университета; Нижневартовского государственного университета; Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского; Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина и многих других образовательных организаций.

Результатами научных исследований поделились с участниками и гостями конференции и зарубежные ученые из Могилевского государственного университета им. А.А. Кулешова (Республика Беларусь); Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета (г. Уральск, Республика Казахстан); Чжэцзянского океанического университета . Чжоушань, Китай).

Большой интерес к обсуждаемым вопросам проявили представители образовательных организаций среднего, дополнительного и дошкольного образования из города Ельца, Липецка, Старого Оскола, Донецка.

Состоялся интересный и содержательный разговор, дискуссия, обмен опытом по проблемам психолого-педагогического обеспечения сбережения физического, психического и социального здоровья субъектов образования; современного урока в зеркале научных исследований и современной педагогической практики; развивающего потенциала использования современных педагогических технологий; цифровой социализации; подготовки педагогов к профессиональной деятельности в условиях цифровой трансформации общества.

Более 100 участников конференции получили возможность изложить свою точку зрения, построить коммуникации, «завязать» полезные знакомства.

Кафедра педагогики и образовательных технологий Елецкого государственного университета благодарит всех участников и гостей конференции и надеется на дальнейшее продуктивное сотрудничество, содружество и сотворчество!