ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Наши студенты лучшие в искусстве воспитания!

Наши студенты лучшие в искусстве воспитания!

Региональный этап молодежных Дельфийских игр проводился в целях выявления и поддержки одаренной творческой молодежи Липецкой области, сохранения и развития культурного потенциала области, приобщения юных талантов к лучшим образцам культуры и искусства народов стран Содружества Независимых Государств.

После двухлетнего перерыва Дельфийские игры вновь проходили в очном формате. Состязания в регионе проводились на 18 площадках по 29 номинациям. Участниками стали более 1400 представителей творческой молодежи из всех районов Липецкой области.

В номинации «Искусство воспитания» наш университет представляли студенты института психологии и педагогики, их руководитель канд. пед. наук, доцент С.Н. Числова и канд. пед. наук, доцент И.Г. Алмазова, которая являлась председателем жюри.

Конкурсные испытания включали портфолио участника, самопрезентацию (на одну из тем: «Мои профессиональные взгляды», «Моя педагогическая династия», «Современный педагог - профессионал - гражданин - творец», «Ключевые компетенции XXI века в моей педагогической деятельности», «Педагог XXI века - слово и дело»), дискуссионный круглый стол и открытое занятие.

В результате состязаний в номинации «Искусство воспитания» победителем в младшей возрастной группе (18-20 лет) стала Любушкина София Алексеевна, студентка группы НИ-21 ЕГУ им. И.А. Бунина (наставник Числова С.Н.). Макаркина Диана Александровна, студентка группы НИ-21, заняла призовое 4 место.

От всей души поздравляем наших участников и желаем им новых творческих достижений и побед!