ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Юные конструкторы завершили обучение

Юные конструкторы завершили обучение

В течение двух месяцев обучающиеся 1-4 классов школ города Ельца (гимназия № 11, гимназия № 97, основная школа № 17 им. Т.Н. Хренникова) овладевали   приёмами и принципами конструирования, моделирования и проектирования LEGO-моделей с помощью робототехнических средств LEGO WeDo 2.0; учились создавать модели по образцу, условиям, замыслу.

Возникающие трудности детям помогали решать студенты 3-4 курсов института СПО: К. Бычкова, Д. Васюк, Р. Гасанова, В. Гастратова, И. Гринева, М. Денисова, В. Кондакова, Э. Магомедкосумова, С. Степанкова, М. Токмакова. Будущим учителям начальных классов удалось сделать занятия яркими, динамичными и полезными.

На итоговой встрече юные конструкторы приняли участие в увлекательном квесте. Ребята проявляли смекалку в разгадывании загадок и ребусов, демонстрировали самостоятельность в конструировании моделей роботов, активно отвечали на каверзные вопросы ведущих, с энтузиазмом выполняли все творческие задания, а в завершении квеста успешно прошли итоговое тестирование.

В результате мероприятия руководители программы Елена Владимировна Долгошеева и Лариса Михайловна Истомина наградили юных слушателей сертификатами, подтверждающими успешное прохождение ими обучения по дополнительной общеразвивающей программе «Основы LEGO-конструирования», и пожелали успехов и новых достижений в учебе и творчестве. В свою очередь ребята поблагодарили всех, кто организовывал занятия, высказали нежелание расставаться с ними, а выразили надежду на новые встречи в стенах института СПО.