ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Год педагога и наставника: новые проекты

Год педагога и наставника: новые проекты

Гостей встречали студенты института психологии и педагогики ЕГУ им. И.А. Бунина: Л. Жиганова, К. Кенарева, А. Лыкова, О. Скороварова, А. Цедова, Т. Щукина (группа ДК-11); Анохина М. (группа ПС-11).  Навигацию встречи осуществляла доцент Алмазова И.Г.

Мы убедились на собственном опыте: нам не прервать связующую нить наставничества. В студенческие годы наставниками Ирины Николаевны Ячменевой были: куратор группы, в которой она училась, Корякина Г.А., преподаватель университета доцент Алмазова И.Г.  Сама Ирина Николаевна - наставник своей команды, учеников Дрезгаловской школы, которых она учила в начальных классах.

В качестве наставников попробовали себя и студенты первого курса ИПиП.  Экскурсия и игры на знакомство, содержательная беседа и формы ранней профессионализации удались! Контакт установлен! Обязательно будем дружить!

Система наставничества - один из результативных видов повышения профессиональной компетенции настоящих и будущих специалистов, а практики наставничества - важнейший элемент качественной подготовки квалифицированных кадров, за которыми – будущее!