ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Будущим абитуриентам о педагогическом мастерстве и театральной педагогике

Будущим абитуриентам о педагогическом мастерстве и театральной педагогике

Встреча состоялась в дистанционном формате на базе мастерской «Преподавание в младших классах». Под руководством Л.М. Истоминой ребята продолжили знакомиться со спецификой педагогической профессии в рамках изучения вопросов взаимосвязи педагогического мастерства и театральной педагогики. Школьники узнали, какие умения позволяют учителю грамотно организовывать свое поведение, поупражнялись в формировании навыков речевого дыхания, голосообразования и дикции. Завершилось занятие выводом о необходимости систематической тренировки дыхания, голоса, дикции для совершенствования речевых навыков учителя в целях повышения эффективности его взаимодействия с учениками.