ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Май - время подведения итогов

Май - время подведения итогов

В итоге разговора педклассовцы определились в том, что Педагогические классы – это возможность:

– познакомиться с образованием будущего;

– открыть для школьника профессию учителя;

– сформировать устойчивый интерес к педагогической профессии;

– выстроить личностную и профессиональную траекторию развития.

Итогом занятий в педклассе стали знания, умения, навыки, компетенции и педагогические пробы.

В каждом блоке итогов слушатели отвечали на вопросы викторины, посвященной изученному:

– мы хором ответили, что 2023 год – год педагога и наставника;

– уверенно угадали портреты К.Д. Ушинского и В.А. Сухомлинского; А.С. Макаренко и С.Л. Соловейчика; Н.В. Бордовской и И.П. Иванова;

– определили, кто из них что исследовал и над чем работал;

– рефлексируя, отметили, кто и какими навыками владеет; точно определили, что есть игра и зачем она нужна педагогу; как построить важные каналы коммуникации; сделали выводы и решили совместно разработать программу занятий на будущий учебный год;

– договорились, что в педклассе мы потому, что интересно общаться; можем вести за собой, используя игру и диагностику, навыки проектирования, лидерские качества.

– нас радует совместная деятельность, удивляет жизнь, интригуют будущие встречи!

Учебный год успешно закончен! Выпускникам – удачи! Педагогам – спасибо! Всем - прекрасного лета! До встречи в новом учебном году!