ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Мастер-класс «Педагог — мое призвание!»

Мастер-класс «Педагог — мое призвание!»

13 октября 2023 года на базе УК-2, в честь Года педагога и наставника, прошел мастер-класс «Педагог — мое призвание!», который объединил обучающихся в бакалавриате по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) — студентов групп НО-11, НТ-21, НИ-31, НС-41 и обучающихся 1 курса Института СПО по направлению 49.02.01 Физическая культура, квалификация: педагог по физической культуре и спорту.

Мастер-класс подготовила и провела кафедра педагогики и образовательных технологий.

В итоге конструктивного интерактивного общения студенты определились в том, что Педагог — призвание, в полной мере уже для студентов 2-4-х курсов! Первокурсники находятся лишь в начале пути: им свойственны поиск и сомнение, размышления и прогнозирование своей будущей педагогической деятельности.

Мастер-класс завершила напутствием-притчей преподаватель института СПО, заведующая мастерской по компетенции «Преподавание в начальных классах» Л.М. Истомина «Тебе доверено самое хрупкое: сердце ребенка! Учись, старайся, пока есть возможность, потом все это тебе пригодится!!!».

Продолжение следует: следующая встреча состоится 31 октября 2023 года в коворкинг-центре университета на мероприятии по трудоустройству «Мир педагогической профессии». #ЕГУ

Мастер-класс «Педагог — мое призвание!»