ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » XIII молодежные Дельфийские игры Липецкой области «Старт надежды».

XIII молодежные Дельфийские игры Липецкой области «Старт надежды».

6 декабря 2023 года на самых разных площадках г. Липецка состоялись XIII молодежные Дельфийские игры Липецкой области «Старт надежды».

В творческих состязаниях в 29 номинациях приняли участие около 1300 талантливых детей, подростков и молодежи Липецкой области!

В номинации «Искусство воспитания» участвовали представители:

- г. Липецка: советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями А.А. Нарциссова МБОУ гимназия № 12 города Липецка «Гармония».

- г. Ельца: студентки института психологии и педагогики ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет имени И.А. Бунина» - в первой возрастной группе (18-20 лет):  А.А. Нестерова (группа НИ-31) - во второй возрастной группе (21-24 года): П.А. Красова (группа НС-41), руководитель СПО «Бонус». Обеих конкурсанток готовила педагог Числова С.Н., к.п.н., доцент кафедры педагогики и образовательных технологий института психологии и педагогики ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина».

- г. Лебедяни (ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж» - в первой возрастной группе (18-20 лет) представляли: В.О. Белокопытова, педагог Чернышова С.В., А.А. Кулагина,  педагоги Сапун Н.Е. и Овсянникова Е.А.

- г. Грязи: А.А. Губина педагог МАУ ДО ДШИ Грязинского муниципального района Липецкой области - вторая возрастная группа (21-24 года).

Конкурсантки представили портфолио участника; самопрезентацию в свободной форме на одну из тем: «»Мои профессиональные взгляды», «Моя педагогическая династия», «Современный педагог – профессионал – гражданин – творец», «Ключевые компетенции XXI века в моей педагогической деятельности», «Педагог XXI века – слово и дело»; открытое занятие (воспитательное мероприятие) на тему, посвященную сохранению культурного наследия народов России, как необходимого условия воспитания подрастающего поколения; приняли участие в работе круглого стола по вопросам, посвященным дополнительному образованию детей.

Предварительные итоги промежуточного подведения итогов таковы:

- советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями А.А. Нарциссова МБОУ гимназия № 12 города Липецка «Гармония» - 3 место, бронзовая медаль.

- студентка института психологии и педагогики ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет имени И.А. Бунина» - в первой возрастной группе (18-20 лет):  А.А. Нестерова (группа НИ-31) – 4 призовое место;

- студентка ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж» - в первой возрастной группе (18-20 лет) А.А. Кулагина – 2 место, серебряная медаль.

- А.А. Губина педагог МАУ ДО ДШИ Грязинского муниципального района Липецкой области - вторая возрастная группа (21-24 года) – 4 призовое место.

Интрига сохраняется по присуждению 1 места победителям и вручению золотой медали в обеих возрастных группах до церемонии закрытию игр, которая состоится 15 декабря 2023 года в 13.00 на торжественной церемонии в ОЦКиНТ. В гала-концерте примут участие сильнейшие участники Дельфийских игр.

Поздравляем наших студентов: победителей и участников такого сложного и интересного профессионального состязания, желаем успехов, удачи, творчества и новых достижений!

Дельфийские игры «Старт надежды» аккумулируют творческие силы Липецкой области, собирая достойную сильную команду победителей, способную ярко представить многогранную культуру и образование Липецкой области на Всероссийских Дельфийских играх, которые в этом году состоятся в г. Саранске - столице Республики Мордовия, где и будут участвовать абсолютные победители регионального этапа XIII молодежных Дельфийских игр Липецкой области «Старт надежды».